Lobbiçilik fəaliyyəti
Lobbiçilik fəaliyyəti APİA pambıq sektorunun inkişafı üçün dövlət qurumları, beynəlxalq təşkilatlar və özəl sektorla aktiv siyasət dialoqu aparır. Lobbiçilik fəaliyyətimiz, fermerlərin maraqlarını qorumaq, sektorun səsini qərarvericilərə çatdırmaq və kənd təsərrüfatı siyasətinə müsbət təsir göstərmək məqsədini daşıyır. Biz qanunvericilik proseslərində iştirak edir, subsidiya və dəstək mexanizmlərinin təkmilləşdirilməsini təşviq edirik, həmçinin beynəlxalq platformalarda Azərbaycan pambıq sektorunu təmsil […]
APİA pambıq sektorunun inkişafı üçün dövlət qurumları, beynəlxalq təşkilatlar və özəl sektorla aktiv siyasət dialoqu aparır. Lobbiçilik fəaliyyətimiz, fermerlərin maraqlarını qorumaq, sektorun səsini qərarvericilərə çatdırmaq və kənd təsərrüfatı siyasətinə müsbət təsir göstərmək məqsədini daşıyır. Biz qanunvericilik proseslərində iştirak edir, subsidiya və dəstək mexanizmlərinin təkmilləşdirilməsini təşviq edirik, həmçinin beynəlxalq platformalarda Azərbaycan pambıq sektorunu təmsil edirik.
Daha güclü sektor mövqeyi, daha əlverişli siyasət mühiti
Lobbiçilik fəaliyyəti sektorun səsini yüksəldir, fermerlərin ehtiyaclarını prioritetə çevirir və uzunmüddətli inkişaf üçün əlverişli mühit yaradır.
• Sektorun inkişafına töhfə verən hüquqi baza formalaşır.
• Dəstək mexanizmləri və subsidiya proqramları təkmilləşir.
• Azərbaycan pambıq sektoru beynəlxalq platformalarda tanınır.
• Siyasət qərarları uzunmüddətli iqtisadi və ekoloji tarazlığı təmin edir.
Lobbiçilik fəaliyyəti nəyi əhatə edir?
Dövlət və beynəlxalq qurumlarla sektorun maraqlarını müdafiə edən görüşlər, təkliflər və əməkdaşlıqlar.

Лоббистская деятельность
Лоббистская деятельность APIA ведет активный политический диалог с государственными органами, международными организациями и частным сектором по развитию хлопкового сектора. Наша лоббистская деятельность направлена ​​на защиту интересов фермеров, доведение голоса сектора до лиц, принимающих решения, и положительное влияние на сельскохозяйственную политику. Мы участвуем в законодательных процессах, содействуем совершенствованию механизмов субсидирования и поддержки, а также представляем азербайджанский хлопковый сектор на международных платформах [...]
APIA ведет активный политический диалог с государственными учреждениями, международными организациями и частным сектором для развития хлопкового сектора. Наша лоббистская деятельность направлена ​​на защиту интересов фермеров, доведение голоса сектора до лиц, принимающих решения, и положительное влияние на сельскохозяйственную политику. Мы участвуем в законодательных процессах, содействуем совершенствованию механизмов субсидирования и поддержки, а также представляем азербайджанский хлопковый сектор на международных площадках.
Более сильная позиция сектора, более благоприятная политическая среда
Лоббирование повышает голос сектора, отдает приоритет потребностям фермеров и создает среду, способствующую долгосрочному росту.
• Формируется правовая база, способствующая развитию отрасли.
• Механизмы поддержки и программы субсидирования совершенствуются.
• Хлопковый сектор Азербайджана признан на международных площадках.
• Политические решения обеспечивают долгосрочный экономический и экологический баланс.
Что включает в себя лоббизм?
Встречи, предложения и сотрудничество по защите интересов отрасли с государственными и международными институтами.